Retour Accueil
fren
  • 01-stade-foot.jpg
  • 01.jpg
  • 02-Logis-neige.jpg
  • 02.jpg
  • 03-2016-Cagouilles.jpg
  • 04_Falaises.pjg.jpg
  • 05-feuStJean.jpg
  • 06-Nuits-Romanes.jpg
  • 07-Nuits-Romanes.jpg
  • 08-Bois-Garenne.jpg

Octobre 2022
D L Ma Me J V S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Cliquez dans l’agenda communal pour l’ouvrir



Panneau d'affichage du rond point des Justices
Nouveau ! Téléchargez l'application CentoLive

Août,
2022
Août 2022
Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
31 1 Monday, 1 August 2022 2 Tuesday, 2 August 2022 3 Wednesday, 3 August 2022 4 Thursday, 4 August 2022 5 Friday, 5 August 2022 6 Saturday, 6 August 2022
7 Sunday, 7 August 2022 8 Monday, 8 August 2022 9 Tuesday, 9 August 2022 10 Wednesday, 10 August 2022 11 Thursday, 11 August 2022 12 Friday, 12 August 2022 13 Saturday, 13 August 2022
14 Sunday, 14 August 2022 15 Monday, 15 August 2022 16 Tuesday, 16 August 2022 17 Wednesday, 17 August 2022 18 Thursday, 18 August 2022 19 Friday, 19 August 2022 20 Saturday, 20 August 2022
21 Sunday, 21 August 2022 22 Monday, 22 August 2022 23 Tuesday, 23 August 2022 24 Wednesday, 24 August 2022 25 Thursday, 25 August 2022 26 Friday, 26 August 2022 27 Saturday, 27 August 2022
28 Sunday, 28 August 2022 29 Monday, 29 August 2022 30 Tuesday, 30 August 2022 31 Wednesday, 31 August 2022 1 2 3

Liste des évènements culturels : spectacles, théâtre, chorale... proposée par les associations et clubs de la commune.

Montrer les évènements de toutes les catégories


Mairie
34, rue de l'Abbaye
86340 Nouaillé-Maupertuis
Tél : 05 49 55 16 16
Fax : 05 49 55 97 90
Horaires d'ouverture
Lundi 10h00 12h00 et 13h00 18h00
Mardi 08h00 12h00
Mercredi 08h00 12h00 et 14h00 18h00
Jeudi 08h00 12h00 et 14h00 17h00
Vendredi 08h00 16h00 journée continue
Samedi matin permanence des élus 10h à 12h



Paramétrages de cookies

×

Cookies fonctionnels

Ce site utilise des cookies pour assurer son bon fonctionnement et ne peuvent pas être désactivés de nos systèmes.
Ils ne sont utilisés pas à des fins publicitaires.

 

Contenus interactifs

Ce site peut utiliser des composants tiers, tels que Google NotAllowedScriptMaps, Calaméo, NotAllowedScriptReCaptcha V2 ou NotAllowedScriptReCaptcha V3, qui éventuellement déposent des cookies.

Si vous décider de bloquer ces composants, les contenus liés ne s’afficheront pas.

Réseaux sociaux/Vidéos

Ce site peut utiliser des composants de réseaux sociaux ou de vidéos qui exploitent des cookies.

Ils permettent d’améliorer la convivialité et la promotion du site grâce à différentes interactions sociales.

Si vous décider de bloquer ces composants, les contenus liés ne s’afficheront pas.

Autres cookies

Ce CMS Joomla peut utiliser des cookies de gestion (par exemple : les sessions utilisateurs).